«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом полуфинале Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Рому» в первом полуфинале Лиги Европы

кавани Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» нанесли разгромное поражение итальянской «Роме», в первом полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера не оставили шансов футболистам «Ромы», в первом матче 1/2 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился разгромной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:2.

Манкунианцы «отгрузили» пять безответных мячей во втором тайме.

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш, поразивший ворота испанского голкипера Пау Лопеса на 9-й минуте матча. Спустя 6 минут, капитан римлян Лоренцо Пеллегрини блестяще реализовывает пенальти, тем самым сравнивая счет в первом полуфинальном противостоянии двух команд. На 33-й минуте боснийский форвард гостей Эдин Джеко выводит «Рому» вперед. Во втором тайме «Манчестер Юнайтед» сумел сравнять счет и завершить поединок разгромом команды гостей. Сперва, уругвайский нападающий Эдинсон Кавани уравнивает цифры на табло на 48-й минуте матча, а спустя 16 минут выводит команду хозяев вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 64-й минуте. Буквально через 7 минут Бруну Фернандеш, во второй раз в поединке огорчает голкипера соперника, также оформляя дубль в матче, безукоризненно реализовав «точку». На 75-й минуте французский хавбек «дьяволов» Поль Погба увеличивает разницу в счете, а Мейсон Гринвуд делает счет разгромным, забивая шестой мяч в ворота «Ромы» на 86-й минуте матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Линделеф, Шоу, Магуайр, Уан-Биссака, Фред (Матич, 83), Погба, Мактомини, Бруну Фернандеш (Мата, 89), Кавани, Рэшфорд (Гринвуд, 76).

ФК «Рома»: Лопес (Миранте, 28); Карсдорп, Смоллинг, Рожер, Спинаццола (Бруно Перес, 37), Верету (Вильяр, 5), Кристанте, Мхитарян, Диавара, Пеллегрини, Джеко.

Предупреждения: Вильяр (50), Погба (51), Смоллинг (61).

Таким образом, футболисты английского «Манчестер Юнайтед» одерживают крупную победу в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Финалист еврокубковых сражений сезона 2020/2021 определится в ответном матче, который запланирован на 6 мая и состоится на Олимпийском стадионе в Риме.