«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0 — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» со счетом 9:0

манчестер-юнайтед Photo: manutd.com

Видеообзор матча, в котором футболисты «Манчестер Юнайтед» уничтожил «Саутгемптон», в домашнем матче 22-го тура английской премьер-лиги.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера не оставили камня на камне от «Саутгемптон», поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Манчестере на «Олд Траффорд», завершился разгромной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 9:0.

Матч, начался с удаления в стане «Саутгемптона» на 2-й минуте первого тайма. Арбитр показал красную карточку молодому швейцарскому полузащитнику «святых» Алексу Янкевицу за грубый фол против игрока манкунианцев. В середине перовой половины матча, «Саутгемптон» пропускает первый гол после точного удара защитника хозяев Эрон Уан-Биссака. Спустя 7 минут, форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд увеличивает счет в противостоянии на 25-й минуте. К 34-й минуте «красные дьяволы» уже имеют преимущество в три мяча, после автогола польского защитника гостей Яна Беднарека, срезавшего мяч в собственные ворота. Уругвайский форвард Эдисон Кавани забивает четвертый мяч в ворота Алекса Маккарти на 40-й минуте, после чего команды уходят на перерыв.

Во втором тайме хозяева продолжили разгром команды гостей с забитого гола французским нападающим «МЮ» Антони Марсьялем на 69-й минуте, а буквально через две минуты форвард манкунианцев Скотт Мактоминей делает счет 7:0. На этом злоключение «Саутгемптона» не закончились. На 86-й минуте Ян Беднарек грубо нарушает правила и «святые» теряют еще одного игрока, а Бруну Фернандеш блестяще исполняет пенальти в ворота Маккарти, спустя минуту. Точку в разгроме ставят Антони Марсьяль, вновь поразивший ворота «Саутгемптона» на 90-й минуте и тем самым оформив дубль в ворота соперника, и Дэниел Джеймс поразивший ворота несчастных гостей спустя мгновение.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Шоу (ван де Бек, 46), Магуайр, Уан-Биссака, Линделеф, Бруну Фернандеш, Мактомини, Фред, Кавани (Марсьяль, 46), Гринвуд, Рэшфорд (Джеймс, 60).

ФК «Саутгемптон»: Маккарти; Бертран, Стивенс, Рэмзи, Беднарек, Янкевиц, Дженепо (Тшаптше, 78), Армстронг, Уорд-Проуз, Ингз (Редмонд, 70), Адамс.

Предупреждения: Рэмзи (42), Стивенс (45), Магуайр (52), ван де Бек (53), Армстронг (89).

Удаления: Янкевиц (2), Беднарек (86).

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» повторила свой рекорд в АПЛ установленный в 1995 году, когда с таким же счетом разгромила «Ипсвич». Также «красные дьяволы» стали второй командой, после «Лестер Сити», которая забила 9 безответных гола в ворота «Саутгемптона».

По итогам сыгранных матчей футболисты «Манчестер Юнайтед» занимают вторую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 44 очками в активе. «Саутгемптон» продолжил свою серию поражений из 4 поединков и с 29 очками на балансе занимают 12 строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре английской Премьер-лиги футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграют дома с «Эвертоном», а «Саутгемптон» отправится с гостевым визитом к «Ньюкаслу».