«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» в матче 4-го тура АПЛ

Де Лигт. ФК Манчестер Юнайтед Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» всухую разгромил «Саутгемптон» в матче 4-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага не оставили шансов футболистам «Саутгемптона» в выездном поединке регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэрис», завершилась уверенной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский защитник «Манчестер Юнайтед» Маттейс де Лигт, поразивший ворота голкипера «Саутгемптона» Эрона Рамздейла на 35-й минуте. Спустя шесть минут нападающий «красных дьяволов» Маркус Рашфорд удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 41-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил аргентинский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо, отметившийся голом в компенсированное арбитром время на 96-й минуте.

Стоит отметить, что «святые» доигрывали встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром встречи защитника Джека Стивенса на 79-й минуте.

ФК «Саутгемптон»: Рэмсдейл; Уокер-Питерс, Беднарек, Стивенс, Сугавара, Угочукву (Корне, 64), Даунс, Бреретон (Фрэйзер, 64), Фернандеш (Харвуд-Беллис, 81), Диблинг (Лаллана, 63), Арчер (Стюарт, 62).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Мартинес (Эванс, 77), де Лигт (Каземиро, 87), Мазрауи (Магуайр, 74), Майну, Эриксен (Угарте, 73), Бруну Фернандеш, Рэшфорд (Гарначо, 73), Диалло, Зиркзе.

Предупреждения: Майну (26), Эриксен (57), Бруну Фернандеш (68), Корне (71), Магуайр (75), Мартин (81).

Удаление: Стивенс (79).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» прервали двухматчевую серию поражений в текущем сезоне АПЛ, до этого уступив «Брайтон энд Хоув Альбион», а затем проиграв «Ливерпулю». «Манкунианцы» на девятой строке в турнирной таблице АПЛ, с 6 набранными очками.

«Саутгемптон» проиграл четвертую встречу подряд и без набранных очков располагается на предпоследней девятнадцатой позиции в «турнирке» чемпионата.

В матче 5-го тура, регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» сыграет выездной поединок против «Кристал Пэлас», а «Саутгемптон» будет противостоять дома «Ипсвич Таун».