«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Аталантой» в матче Лиги чемпионов

манчестер-юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью с «Аталантой» в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера смогли вырвать ничью с итальянской «Аталантой» в поединке четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов в Группе F. Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершился боевой ничьей со счетом 2:2 (1:1, 1:1).

Счет в матче открыл словенский полузащитник «Аталанты» Йосип Иличич, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 12-й минуте матча. В концовке первого тайма португальский форвард «красных дьяволов» Криштиану Роналду сравнивает счет, огорчив аргентинского голкипера «провинциалов» Хуана Муссо на 45-й минуте поединка. Во втором тайме колумбийский форвард Дуван Сапата вновь выводит команду хозяев вперед, отличившись взятием ворот на 56-й минуте матча. Точку в противостоянии ставит вновь Криштиану Роналду, забивший гол на 90-й минуте матча, тем самым избежав поражения в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов.

Стоит отметить, что португальский форвард Криштиану Роналду забил свой 139 мяч в Лиге чемпионов, обновив рекорд и 127 мяч за «Манчестер Юнайтед», обойдя по показателю наставника «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшера, у которого 126 мячей за игровую карьеру выступая в составе «красных дьяволов».

ФК «Аталанта»: Муссо; де Рон, Демирал, Паломино, Дзаппакоста, Копмейнерс, Фройлер, Пашалич (Гимшити, 46), Мэле, Иличич (Муриэль, 71), Сапата.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Байи, Варан (Гринвуд, 38), Магуайр, Уан-Биссака, Погба (Матич, 69), Мактомини (Санчо, 87), Бруну Фернандеш (ван де Бек, 87), Рэшфорд (Кавани, 69), Шоу, Роналду.

Предупреждение: Мактомини (51).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» после двух победу кряду и одного поражения возглавляет турнирную таблицу Группы F с 7 очками в активе. У «Аталанты» в активе две ничьи, одна победа и одно поражение. У подопечных итальянского наставника Джана Пьеро Гасперини третья строчка в Группе и 5 очков на балансе.

В пятом туре группового раунда Лиги чемпионов в Группе F, футболисты «Манчестер Юнайтед» будут противостоять в гостях испанскому «Вильярреалу», а «Аталанта» отправится с гостевым визитом к швейцарскому «Янг Бойз». Оба матча запланированы на 23 ноября.