«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вничью сыграл с «Галатасараем» в матче Лиги чемпионов

галатасарай манчестер юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» не удержал победу над турецким «Галатасараем» в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага вничью сыграли с футболистами турецкого «Галатасарая» в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Стамбуле на стадионе «Тюрк Телеком Арена», завершился результативной ничьей со счетом 3:3 (1:2, 2:1).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо, поразивший ворота уругвайского голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслера на 11-й минуте поединка. Спустя семь минут португальский хавбек «манкунианцев» Бруну Фернандеш удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 18-й минуте. В середине первого тайма хозяева «распечатывают» ворота голкипера «Манчестер Юнайтед» Андре Онана, благодаря стараниям марокканского полузащитника Хакима Зиеша на 29-й минуте.

Во второй половине встречи хавбек «красных дьяволов» Скотт Мактоминей возвращает преимущество в два мяча, отличившись точным ударом на 55-й минуте. Однако, «львы» сумели сократить разницу в счете, а позднее и уравнять шансы обеих команд на победу. Сперва, Хаким Зиеш, вновь огорчает вратаря английского клуба, тем самым оформив дубль в матче на 62-й минуте, а через девять минут Мухаммед Актюркоглу добивается паритета в счете, установив окончательный счет на 71-й минуте.

ФК «Галатасарай»: Муслера; Боэ, Айхан, Бардакджи, Анхелиньо (Нельссон, 83), Зиеш (Йылмаз, 82), Торрейра, Ндомбеле (Сержиу Оливейра, 60), Заа (Демирбай, 88), Мертенс (Актюркоглу, 60), Икарди.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Уан-Биссака (Диогу Далот, 78), Магуайр, Линделеф, Шоу, Бруну Фернандеш, Амрабат (Майну, 58), Мактоминей, Антони, Гарначо (Пельистри, 78), Хейлунд (Марсьяль, 58).

Предупреждения: Бруну Фернандеш (27), Боэ (42), Амрабат (45), Айхан (53), Шоу (59), Уан-Биссака (64).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» первую вничью сыграли на стадии группового раунда, трижды потерпев поражение и единожды выиграв. «Манкунианцы» с 4 набранными очками замыкают турнирную таблицу Группы A. Турецкий «Галатасарай» дважды сыграл вничью, два раза потерпел поражение и один раз победил на групповом этапе и с 5 очками на балансе располагается на третьей позиции в квартете.

В заключительном, 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов Группы A, футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграют домашний матч против лидера квартета мюнхенской «Баварии», а «Галатасарай» в гостях проэкзаменует «Копенгаген». Оба матча запланированы на 12 декабря.