«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футболисты «Манчестер Юнайтед» стали обыграли французский «Пари Сен-Жермен» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов, подопечные Оле-Гуннар Сульшера обыграли в гостевом поединке соперника из «Пари Сен-Жермен» со счетом 3:1 и по сумме двух матчей пробились в четвертьфинал турнира.

Счет в матче открыл бельгийский нападающий «красных дьяволов» Ромелу Лукаку уже на 2-ой минуте матча. Через 10 минут, защитник «ПСЖ» Хуан Бернат сравнивает счет в поединке. На 30-ой минуте Ромелу Лукаку вновь поражает ворота Джанлуиджи Буффона, тем самым оформляет дубль в матче. И решающий гол в противостоянии команд за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов поставил нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд, в компенсированное время реализовавший пенальти в ворота французской команды. В итоге 3:1 и по сумме двух матчей английский клуб выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, первый поединок завершился поражением «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:2.

«Пари Сен-Жермен»: Буффон; Керер (Менье, 70), Тиаго Силва (к), Кимпембе, Бернат, Даниэл Алвес (Кавани, 95+), Верратти, Маркиньос, Дракслер (Паредес, 70), Ди Мария, Мбаппе.

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа; Линделеф, Смоллинг, Байи Бертран (Далот, 36), Шоу, Э.Янг (к), Фред, Мактоминэй, Перейра (Чонг, 80), Лукаку, Рэшфорд.