«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Лиги Европы

кавани-манчестер-юнайтед Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Гранаду» в ответном четвертьфинальном поединке и вышли в полуфинал Лиги Европы.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера одержали победу над испанской «Гранадой» в ответном матче 1/4 финала и стали участниками полуфинала Лиги Европы. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» счетом 2:0.

Авторство голов на свой счет записали уругвайский нападающий Эдинсон Кавани, поразивший ворота португальского голкипера «Гранады» Руя Силвы на 6 минуте поединка. На последней минуте матча защитник «насриды» Хесус Вальехо срезает мяч в собственные ворота, чем и завершает противостояние обеих команд.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф; Уан-Биссака (Уильямс, 82), Туанзебе, Теллес, Фред, Погба (ван де Бек, 46), Бруну Фернандеш (Мата, 73), Матич, Кавани (Джеймс, 60), Гринвуд (Диалло, 82).

ФК «Гранада»: Руй Силва; Нева (Диас, 75), Фулькье, Херман Санчес (Перес, 82), Вальехо, Кенеди (Пуэртас, 46), Эррера, Гоналон (Молина, 32), Монторо, Мачис, Сольдадо (Суарес, 46).

Предупреждения: Погба (17), Сольдадо (19), Херман Санчес (61), Нева (74).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержав две уверенные победы в четвертьфинальных поединках с общим счетом 4:0 (первый матч завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0), вышли в полуфинал Лиги Европы. «Красные дьяволы» в полуфинальных противостояниях сыграют против «Ромы», которая в четвертьфинале прошла нидерландский «Аякс».

Первый матч 1/2 финала Лиги Европы состоится 29 апреля в Манчестере, ответный запланирован на 6 мая.