«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы УЕФА — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги Европы УЕФА

рома-манчестер-юнайтед-лига-европы Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в финальную стадию Лиги Европы несмотря на поражение от «Ромы» в ответном поединке 1/2 финала.

Подопечные Уле Гуннар Сульшера не смогли удержать ничью с итальянской «Ромой», в ответном полуфинальном поединке Лиги Европы. Матч, который состоялся в Риме на Олимпийском стадионе, завершился победой «Ромы» со счетом 3:2.

Счет в матче открыл уругвайскйи нападающий Эдинсон Кавани, поразивший ворота итальянского голкипера «Ромы» Антонио Миранте на 39-й минуте поединка. Во втором тайме гости сравняли счет благодаря голу забитого боснийским форвардом Эдином Джеко, огорчившего испанского вратаря Давида де Хеа на 57-й минуте. Буквально, через три минуты хавбек «римлян» Бриан Кристанте выводит итальянскую команду вперед, на что «красные дьяволы» отвечают голом Эдинсона Кавани на 68-й минуте матча. И победу во втором полуфинальном поединке автоголом ставит бразильский полузащитник Алекс Теллес, срезавший мяч в собственные ворота на 83-й минуте противостояния.

ФК «Рома»: Миранте; Карсдорп, Бруно Перес (Сантон, 69), Смоллинг (Дарбо, 30), Манчини, Пеллегрини, Кристанте, Педро (Залевски, 76), Мхитарян, Рожер, Джеко (Майораль, 76).

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака (Уильямс, 46), Байи, Магуайр, Шоу (Теллес, 46), Фред, Бруну Фернандеш (Мата, 84), ван де Бек, Погба (Матич, 64), Кавани (Рэшфорд, 73), Гринвуд.

Предупреждения: Уан-Биссака (18), Фред (58), Карсдорп (72), Кавани (72), Кристанте (84), Уильямс (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» терпят поражения в ответном матче 1/2 финала, но по сумме двух матчей выходят в финал Лиги Европы УЕФА. Первый поединок завершился со счетом 6:2 в пользу английского клуба.

В финальном еврокубковом противостоянии, которое состоится в польском Гданьске 26 мая, «Манчестер Юнайтед» сыграет с испанским «Вильярреалом», который по сумме двух матчей выбил из борьбы лондонский «Арсенал».