«Манчестер Юнайтед» завершил свое выступление в Кубке Англии проиграв «Мидлсбро» — СпортНавины

Мидлсбро-фк

«Манчестер Юнайтед» завершил свое выступление в розыгрыше Кубка Англии по футболу, проиграв по пенальти «Мидлсбро».

Подопечные немецкого специалиста Ральфа Рангника завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Англии по футболу, проиграв в матче 4-го раунда команде «Мидлсбро», выступающего в Чемпионшипе. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Мидлсбро» в серии послематчевых пенальти со счетом 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0), по пенальти — 7:8.

Счет в матче был открыт вингером «Манчестер Юнайтед» Джейдоном Санчо, поразившего ворота голкипера «Мидлсбро» Джо Ламли на 25-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка полузащитник гостей Мэтт Крукс сравнивает счет в противостоянии, огорчив голкипера «дьяволов» Дина Хендерсона на 67-й минуте матча.

Исход матча решился в серии послематчевых пенальти, удачливее в которой стали футболисты «Мидлсбро». Решающий пенальти не смог забить 19-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Энтони Эланга. В итоге, победа клуба из Чемпионшипа со счетом — 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 7:8.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Диогу Далот, Варан (Джонс, 90), Магуайр, Шоу, Погба (Фред, 82), Бруну Фернандеш, Мактомини, Роналду, Рэшфорд (Эланга, 82), Санчо (Мата, 100).

ФК «Мидлсбро»: Ламли; Макнейр, Фрай, Дейкстел, Тэйлор (Пелтьер, 90), Хаусон, Крукс (Пайеро, 79), Тавернье, Джонс (Бамба, 118), Шпорар (Коннолли, 90), Балогун (Уотмор, 62).

Предупреждения: Погба (42), Тавернье (71), Фред (114).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» завершили свое выступление в розыгрыше Кубка Англии по футболу на стадии четвертого раунда, а команда «Мидлсбро», занимающая 7-е место в турнирной таблице английского Чемпионшипа вышла в 1/8 финала.

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии являются футболисты «Лестер Сити», обыгравшие в финале «Челси». Наиболее титулованным является «Арсенал». «Канониры» 14 раз завоевывали трофей, 12 раз брал Кубок «Манчестер Юнайтед».