Манчини возглавит сборную Италии по футболу — СпортНавины

Манчини возглавит сборную Италии по футболу

Манчини может сменить на посту главного тренера Чезаре Пранделли, который подал в отставку после того, как итальянцы не вышли в плей-офф ЧМ-2014.

Бывший главный тренер турецкого «Галатасарая» Роберто Манчини согласился возглавить сборную Италии по футболу. Как сообщают местные СМИ, итальянский специалист, для того чтобы возглавить команду, согласился на понижение заработной платы, сообщает ИТАР-ТАСС

Должность главного тренера итальянской сборной стала вакантной после того, как Чезаре Пранделли подал в отставку в связи с неудачным выступлением команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Итальянские футболисты не смогли выйти в плей-офф турнира.

Манчини возглавил «Галатасарай» прошлым летом. Под его руководством команда завоевала Кубок Турции, заняла второе место в национальном первенстве и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Манчини известен также по работе в итальянском «Интере», с которым завоевал три чемпионских титула, и английском «Манчестер Сити», где стал чемпионом Англии.

В период тренерской карьеры Манчини со всеми клубами, включая «Лацио» и «Фиорентину», добивался также побед в национальных кубках. При этом специалист никогда не работал со сборными командами.