Марина Каменева завоевала серебро на Мировом первенстве по по кёкусинкан карате-до — СпортНавины

Гомельчанка Марина Каменева стала серебряным призером Открытого Первенства Мира по кёкусинкан карате-до.

Воспитанница Гомельского центра восточных единоборств Каменева Марина (3 кю) стала серебряной призёркой (14-15 лет до 55 кг) третьего Открытого Первенства Мира по кёкусинкан карате-до, которое состоялось в  болгарской Варне 20-22 декабря, сообщает гомельский сайт kyokushinbel.

Лёгких соперниц у гомельчанки не было, но наша землячка уверенно выиграла  у японской и российской соперниц. Марина лишь в финале уступила японской девушке по мнению судей.

Стоит отметить, что в финальную часть турнира прошли лишь четыре страны – Россия, Япония, Болгария и Беларусь.

Еще одна гомельчанка Юшкевич Катя имела все шансы попасть в финальную часть, но сказался недостаток участия в турнирах высокого ранга. Настрой был настолько силён, что помешал.