Мария Шарапова завершила выступление в Индиан-Уэллс — СпортНавины

Мария Шарапова завершила выступление в Индиан-Уэллс

Российская теннисистка в четвертом круге потерпела поражение от итальянки Флавии Пеннетты.

Посеянная второй Шарапова выиграла первый сет (6:3), но потерпела неудачу в двух последующих (3:6, 2:6), уступив 15-й ракетке турнира. Встреча 1/8 финала продолжалась 2 часа 6 минут. Итальянка выиграла у Марии третий матч подряд; всего соперницы встречались пять раз, и все матчи завершались тремя сетами.

После матча Пеннетта радовалась:

Очень рада этой победе. Во втором сете я старалась действовать агрессивней, и мои подачи мне очень помогли, как и прием, поэтому Шарапова ощутила некоторые проблемы на своей подаче

Шарапова призналась:

Я вышла на матч в отличном состоянии. В начале второго сета у меня определенно были некоторые шансы. Было сыграно несколько геймов, счета которых были по 0-40, 0-30. Я недоработала, не смогла за них зацепиться, и Пеннетта попала в ритм, задышала свежим воздухом

В четвертьфинале Флавиа, победившая на BNP Paribas Open в прошлом году, встретится с победителем матча между Каролин Гарсия (Франция) и Сабиной Лисицки (Германия).