Маркес досрочно выиграл чемпионат MotoGP

Марк Маркес в шестой раз завоевал чемпионский титул MotoGP выиграв Гран-при Таиланда.

Испанский мотогонщик команды «Repsol Honda Team» Марк Маркес за четыре этапа до окончания чемпионата MotoGP завоевал чемпионский титул, выиграв Гран-при Таиланда.

26-летний испанец показал наилучший результат в Таиланде финишировав на арене Chang International Circuit с итоговым временем — 39:36,223 сек.

Второе место Гран-при Таиланда занял гонщик команды «Petronas Yamaha SRT» Фабио Куартараро с итоговым результатом +0.171 сек. И замкнул тройку лидеров гонщик команды Monster Energy Yamaha MotoGP Маверик Виньялес с результатом +1.380 сек.

За 4 этапа до конца чемпионата Маркес набрал 325 очков и стал недосягаем до ближайшего преследователя итальянца Андреа Довициозо, у которого на балансе 215 очков.