Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку ЧМ по биатлону в Поклюке — СпортНавины

Маркета Давидова выиграла индивидуальную гонку ЧМ по биатлону в Поклюке

давидова-маркета Photo: biatlon.cz

Маркета Давидова праздновала победу в индивидуальной гонке чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке.

Биатлонистка из Чехии Маркета Давидова завоевала титул чемпионки мира в индивидуальной гонке на 15 км., среди женщин, который проходит в Поклюке. 24-летняя чешская биатлонистка завершила индивидуальную гонку с наилучшим результатом, преодолев дистанцию с итоговым результатом 42:27.7 0(0+0+0+0) 0.0. Серебро чемпионата мира по биатлону в Поклюке завоевала шведская биатлонистка Ханна Эберг, показавшая результат по итогам гонки — 42:55.6 1(0+0+1+0), проиграв Давидовой 27.9 сек. И бронзовая медаль в индивидуальной гонке досталась норвежской биатлонистке Ингрид Тандревольд, показавшей итоговый результат 43:31.7 1(0+1+0+0), уступив победительнице 1:04.0 сек.

Лучший результат среди белорусских биатлонисток показала Динара Алимбекова, финишировавшая на 17-м месте с итоговым результатом 45:05.4 2(0+0+1+1), уступив чемпионке 2:37.7 сек. Елена Кручинкина заняла 26-е место с итоговым результатом 46:01.1 3(0+1+0+2), проиграв Давидовой 3:33.4 сек., Ирина Кручинкина финишировала на 56-м месте с результатом 48:27.6 4(0+2+1+1), уступив победительнице индивидуальной гонки в Поклюке 5:59.9 сек. и Анна Сола заняла 70-е место, из 98 принявших участие биатлонисток, с итоговым результатом 49:25.4 7(1+3+1+2), проиграв чешской биатлонистке 6:57.7 сек.

Лучшей среди сборной России по биатлону, в индивидуальной гонке чемпионата мира в Поклюке, стала Светлана Миронова, занявшая пятое место с результатом 44:33.5 2(0+0+1+1), уступив Давидовой 2:05.8 сек.

В стане сборной Украины, самой результативной стала Анастасия Меркушина, занявшая 13-е место в гонке, с результатом 44:55.7 1(1+0+0+0), проиграв чемпионке 2:28.0 сек.