Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце — СпортНавины

Маркета Давидова выиграла спринт на этапе Кубка мира в Антхольце

Представительница Чехии Маркета Давидова стала победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Антхольце.

22-летняя чешская биатлонистка Маркета Давидова выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Антхольце, показав на финише наилучший результат из 94-х стартовавших участниц, пройдя дистанцию 7,5 км. с итоговым результатом 21.40,7 (0-0). Второе место заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен с итоговым результатом +1,7 (0-1) и замкнула тройку лидеров норвежская биатлонистка Марта Рэйселанд с результатом +3,5 (1-0).

Лучший результат среди пяти белорусских участниц у Ирины Кривко, финишировавшей на 17-ом месте с результатом +43,0 (0-1). Елена Кручинкина финишировала на 37-ом месте с результатом +1.28,7 (1-0), Динара Алимбекова на 68-ом месте с итоговым результатом +2.34,0 (1-2), Анна Сола на 71-ом месте с результатом +2.35,1 (2-2) и Ирина Кручинкина завершила гонку на 87-ом месте с итоговым результатом +3.40,9 (1-3).