Мартин Понсилуома выиграл спринт на ЧМ по биатлону в Поклюке — СпортНавины

Мартин Понсилуома выиграл спринт на ЧМ по биатлону в Поклюке

Мартин-Понсилуома Pphoto: langd.se

Мартин Понсилуома стал чемпионом мира в спринтерской гонке по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Шведский биатлонист Мартин Понсилуома праздновал победу в спринте чемпионата мира по биатлону на дистанции в 10 км., завершив гонку с итоговым результатом 24:41.1 0(0+0) 0.0. Серебро мирового первенства по биатлону в Поклюке досталось французскому биатлонисту Симону Детьё с результатом 24:52.3 0(0+0), уступив победителю 11.2 сек. Бронзовая награда, также досталась французскому лыжнику Эмильену Жаклену  финишировавшего с результатом 24:54.0 1(1+0), проиграв Понсилуома 12.9 сек.

Лучший результат среди российских биатлонистов, в спринтерской гонке чемпионата мира в Поклюке, показал Эдуард Латыпов, занявший 10-е место с итоговым результатом 25:14.4 1(0+1), уступив шведскому победителю 33.3 сек.

В сборной Украины результативностью отличился Артем Прима, финишировавший на 20-м месте с итоговым результатом 25:42.9 1(1+0), уступив шведскому лыжнику 1:01.8 сек.

В стане сборной Беларуси по биатлону, лучший результат показал Максим Воробей, финишировавший на 24-м месте с результатом 25:51.8 1(0+1), проиграв победителю 1:10.7 сек. Сергей Бочарников занял 32 место из 104 финишировавших участников, с итоговым результатом 26:08.0 1(0+1), проиграв шведу 1:26.9 сек. Вслед за Бочарниковым финишировал и Антон Смольский с результатом 26:15.6 2(2+0), уступив победителю 1:34.5 сек. Дмитрий Лозовский занял 86-е место с результатом 28:13.3 1(0+1), проиграв лидеру 3:32.2 сек.