МАЗы финишировал на 4-ом и 6-ом местах в 10-ом этапе «Дакара» — СпортНавины

МАЗы финишировал на 4-ом и 6-ом местах в 10-ом этапе «Дакара»

Белорусские экипажи команды «МАЗ-СПОРТавто» преодолели 10 этап ралли-рейда по маршруту Chilecito — San Juan, протяженностью в 751 км., 449 из которых спецучасток.

Белорусский экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» пилотируемый Сергеем Вязовичем с результатом +00:12:51 финишировал на 4-ом месте. По итогам 10 этапов у Вязовича 12-е место (+03:37:40 отставание от лидера) в общем зачете.

Экипаж Александра Василевского с результатом +00:22:51 финишировал на 6-ом месте. По итогам 10-го тура – 7-е место (+02:03:21 отставание от лидера) в общем зачете.

И третий экипаж Алексея Василевского финишировал на 32-ом месте с результатом +04:37:11.

Победителем 10-го этапа ралли-рейда в категории грузовики, стал Эдуард Николаев из российского КАМАЗ. Второе и третье также у российских гонщиков Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева.