Мексика выиграла у Камеруна в матче первого тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся на стадионе «Арена дас Дунас» в Натале, завершилась со счётом 1:0.

Любопытно, что в первом тайме главный судья матча Уилмар Ролдан Перес из Колумбии не засчитал три гола: два мяча мексиканцев, один — камерунцев. При этом автором обоих незасчитанных голов сборной Мексики является нападающий Джовани дос Сантос.

Счёт в матче был открыт на 61-й минуте, когда ворота соперника поразил нападающий Орибе Перальта. На ударной позиции оказался Джовани дос Сантос, с его атакой справился камерунский вратарь ШарльЮбер Итандж, однако мяч отскочил на левую ногу Перальте, которому оставалось просто пробить в створ.

ЧМ-2014 — финальный раунд. Группа A. 1-й тур

Мексика – Камерун – 1:0

Голы: Перальта, 61 (1:0).

Предупреждения: Морено, 57 – Нункеу, 77.

Турнирное положение в группе А: 1. Бразилия — 3 очка; 2. Мексика — 3; 3. Камерун — 0; 4. Хорватия — 0.