Мелитина Станюта завоевала бронзовую медаль на ЧМ по художественной гимнастике — СпортНавины

Мелитина Станюта завоевала бронзовую медаль на ЧМ по художественной гимнастике

Первые комплекты наград разыграны сегодня на чемпионате мира по художественной гимнастике в турецком Измире.

Лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта стала обладательницей бронзы в упражнениях с мячом, набрав 18,000 балла. Равных здесь не было российским «художницам» — звание чемпионок мира разделили между собой Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, у которых абсолютно одинаковая сумма баллов — 18,433. Еще одна белоруска Екатерина Галкина показала в финале 6-й результат — 17,450 балла.

Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун также были лучшими в упражнениях с обручем – золото в активе Кудрявцевой (18,816 балла), а Мамун досталось серебро (18,450), сообщает БелТА. Бронзовым призером стала представительница Республики Корея Чжей Сон (17,966). Белорусские гимнастки в этом виде соревновательной программы в финал не пробились.

Очередные комплекты наград мирового первенства будут разыграны 25 сентября, когда определятся лауреаты в двух видах программы — упражнениях с булавами и лентой.

33-й чемпионат мира по художественной гимнастике завершится в воскресенье, 28 сентября.