«Металлург» обыграл «Амур» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Амур» в выездном матче КХЛ

хк металлург

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли хабаровский «Амур» в выездном матче КХЛ.

Подопечные Ильи Воробьева поквитались с хабаровским «Амуром» за досадное домашнее поражение в Магнитогорске. Матч, который состоялся в Хабаровске на льду «Платинум-Арена», завершился уверенной победой «Металлурга» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл канадский форвард «Металлурга» Филипп Майе, поразивший ворота голкипера «Амура» Евгения Аликина на 8-й минуте первого периода. Во втором периоде Майе удваивает пре имущество гостей, тем самым оформив дубль в матче на 27-й минуте. Точку в противостоянии ставит центрфорвард «магнитки» Денис Зернов, отправивший шайбу в впустые ворота на 59-й минуте.

Канадский голкипер «Металлурга» Эдвард Паскуале оформил шатаут.

Стартовые составы команд:

ХК «Металлург»: Паскуале, Хохлов-Земчёнок, Чибисов-Карри-Юров;

ХК «Амур»: Аликин, Йордан-Балдаев, Слепец-Николишин-Руденков.

Броски: 62-52. Штраф: 4-4.

Таким образом, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» с 8 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице конференции «Восток». Хабаровский «Амур», по итогам шести сыгранных матчей, на шестой строке «турнирки» с 6 очками на балансе.

Следующий матч двух команд запланирован на 17 сентября, в котором «Амур» попытается реабилитироваться перед своими болельщиками вновь с «Металлургом».