«Металлург» обыграл ЦСКА и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина — СпортНавины

«Металлург» обыграл ЦСКА и вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина

хк-металлург

«Металлург» обыграл ЦСКА в гостевом матче и вышел вперед в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали сухую победу над московским ЦСКА в третьем поединке финальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2021/2022 года. Матч, который состоялся в Москве на льду «ЦСКА-Арена», завершился уверенной победой «Металлурга» со счетом 4:0.

Заброшенными шайбами в стане «Металлурга» отличились канадский форвард «сталеваров» Брендан Лайпсик открывшйи счет на 12-й минуте первого периода, шведский нападающий Линус Виделль увеличивший счет на 32-й минуте второй двадцатиминутки, Егор Яковлев отличившийся взятием ворот на 42-й минуте и точку в противостоянии поставил Брендан Лайпсик, вновь огорчивший голкипера «армейцев» Ивана Федотова, тем самым оформив дубль на 44-й минуте.

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» одержали вторую победу в финальной серии игр до четырех побед. Четвертый поединок серии за Кубок Гагарина запланирован на 24 апреля и пройдет он вновь на льду московской «ЦСКА-Арена».