«Металлург» обыграл дома «Гомель» и стал в шаге от полуфинала Кубка Президента — СпортНавины

«Металлург» обыграл дома «Гомель» и стал в шаге от полуфинала Кубка Президента

Жлобинский «Металлург» обыграл «Гомель» в четвёртом матче раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу над хоккеистами «Гомеля» в четвёртом поединке серии игр раунда плей-офф 1/8 финала розыгрыша Кубка Президента. Матч, который состоялся в Жлобине в местном ледовом дворце, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Счёт в поединке открыл форвард «Металлурга» Сергей Кузнецов. Вначале второго периода Алексей Мастрюков удвоил преимущество хозяев площадки. Через шесть минут Денис Сергушкин отыграл одну шайбу для «Гомеля». Точку в матче поставил Ярослав Сергиевский, отправив шайбу в ворота Максима Лубского на 49-ой минуте матча — 3:1.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов; Купчихин – Ерменков, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Габрусь – Волченков, Гаврус – Мастрюков – Соломонов (К); Грамович – Боголейша, Сотишвили – С. Костицын (А) – Мороз; Е. Воронов – Вильданов – Джиг; Шуринов, Кришталь.

ГОМЕЛЬ: Лубский (58:35); Е. Иванов – Мицкевич, Феклистов – Секерин – Ревенко (А); Магалецкий – Юзленко, А. Буйницкий – Феофанов – Сергушкин; Жлоба – Железнов, Орехин – Сусло (А) – Ковалевич; Колышкин – Никулин (К) – Войтович; Жихарев, Жуковский

Действующий чемпион страны «Металлург» еще на шаг приблизился к выходу в следующую стадию Кубка Президента. Счет в серии, до четырех побед, 1:3 в пользу «Металлурга».

Пятый матч между командами запланирован на 18 марта в Гомеле.