«Металлург» обыграл «Локомотив» на старте розыгрыша Кубка Салея — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Локомотив» на старте розыгрыша Кубка Салея

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграли оршанский «Локомотив» на старте розыгрыша Кубка Салея.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу над хоккеистами оршанского «Локомотива» в стартовом поединке розыгрыша Кубка Салея Группы Б. Матч, который состоялся в Жлобине на арене Ледового дворца, завершился победой хозяев льда со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 3:0).

Счёт в мачте был открыт на 6-ой минуте, форвард гостей Кирилл Игнатов вывел команду вперёд. Спустя две минуты Александр Подкорытов сравнял счёт, но уже через 3 минуты, благодаря точному броску Александра Пухловского оршанцы вновь повели. Голевая перестрелка продолжалась на 13-ой минуте, отличился Егор Старков, который сделал счёт — 2:2. Второй период прошёл без заброшенных шайб.

В третьей двадцатиминутке хозяева смогли дожать соперника, сперва вначале периода Старков оформил дубль и через пять минут хет-трик. Точку в матче поставил Константин Лукин 5:2.

МЕТАЛЛУРГ: Кудрявцев; Достанко (А) – Соколовский, С. Костицын (А) – Подкорытов – Бякин; Ерменков – Старков, Полищук – Гаврус (К) – Лукин; Габрусь – Мицкевич, Гришаков – Вильданов – Лемешевский; Е. Воронов – В. Медведев – Шуринов; Наумов, Муромцев.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов; Иванчиков – Пузатов, Перегуда (К) – Спешилов – Пухловский; Сыроежкин – И. Петров, Рычков – Былина (А) – Хузеев (А); Шупенько – Буровцев, Собко – Михайлаки – Борозна; Масилевич – Игнатов – Буйко; Абломейко.