«Металлург» обыграл «Химик» в матче чемпионата Беларуси по хоккею — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Химик» в матче чемпионата Беларуси по хоккею

металлург химик Photo:hockey.by

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграли новополоцкий «Химик» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Химик» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Жлобине, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Счёт в матче на 9-ой минуте открыл Илья Шуринов. Во втором периоде Игорь Угольников укрепил преимущество хозяев матча, сыграв на добивании — 2:0.

В начале третьей двадцатиминутки, Виктор Гавриленко отыграл одну шайбу, отправив шайбу с пятака в дальную девятку. На 50-ой минуте Андрей Колосов сравнял счёт, но уже через две минуты, форвард жлобинчан Сергей Кузнецов вывел свою команду вперёд и поставил точку в матче — 3:2.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Исаенко); Купчихин – Родионов, Мастрюков (А) – С. Костицын – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша (А), Угольников – Войтехов – Соломонов (К); Наумов – Грамович, Спат – Сергиевский – Анисин; Шуринов – Кришталь – Воронов; Габрусь, Веремеенко.

ХИМИК: Вашкевич (Карачун); В. Арбузов — Трубкин, Калугин — Ментюк — Журня; Садовик (А) — Исаев, Логунов — Ан. Колосов — Д. Кирпиченок (К); Тарлецкий — Гусаров, Гавриленко — Землянкин (А) — Кудрявцев; Кривченя — Литвин — Сидорович, Усович.