«Металлург» обыграл «Юность» и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Юность» и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента

хк-металлург

Жлобинский «Металлург» обыграл минскую «Юность» в шестом матче и сравнял счет в финальной серии игр до четырех побед розыгрыша Кубка Президента.

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали победу над столичной «Юностью» в шестом финальном противостоянии розыгрыша Кубка Президента и сравняли счет в серии. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца в Жлобине, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Счет в матче открыл форвард «Юности» Валентин Демченко, поразивший ворота голкипера «Металлурга» на 6-й минуте первого периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя семь минут, Виталий Пинчук сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой в большинстве на 13-й минуте первой части матча. Во втором периоде «сталевары» повели в счете, благодаря результативному броску Александра Суворова, огорчившего голкипера столичной команды Леонида Фомина на 40-й минуте, играя в численном преимуществе. В третьем отрезке матча, уже через две с половиной минуты, Владимир Ровба сравнивает счет, а на 50-й минуте Александр Суворов забрасывает победную для «волков» шайбу, тем самым оформив дубль в поединке.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Мокрушев — Купчихин, Гаврус (А) — Мастрюков — Кислый (А); Волченков — Габрусь, Полищук — Пинчук — Тимирев; Горошко — Грамович, Суворов — Войтехов — С. Кузнецов; Шуринов — Кришталь — Соломонов (К).

ХК «Юность»: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) — Щечин, Павленко — Китаров — Гайнетдинов; Виноградов — Возовик, Раисов — Дрозд (А) — Пироговский; Достанко — Седов, Павлович — Ровба — Фищенко; Демченко — К. Брикун (А) — Пальчик.

Таким образом, счет в финальной серии игр розыгрыша Кубка Президента равный – 3:3. Впервые, спустя 12 лет, судьба чемпионского титула решится в седьмом поединке, который состоится 25 апреля на льду «Минск-Арена».