"Металлург" обыграл "Брест" в первом финале Кубка Президента

«Металлург» разгромил «Брест» на старте финальной серии игр Кубка Президента

хк металлург

Жлобинский «Металлург» с крупной победы над «Брестом» стартовал в финальной стадии розыгрыша Кубка Президента.

Хоккеисты «Металлурга» одержали уверенную победу над «Брестом» в первом поединке финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси. Встреча, которая состоялась в Жлобине на льду арены «Металлург», завершилась домашней победой «сталеваров» со счетом 6:1 (1:1, 3:0, 2:0).

Счет в поединке открыл российский нападающий «Металлурга» Александр Подкорытов, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Бреста» Сергея Бронникова на 6-й минуте встречи. Менее чем через минуту защитник «зубров» Константин Татаренко сравнивает цифры на табло, огорчив российского вратаря «волков» Сергея Большакова на 7-й минуте.

Во второй двадцатиминутке форвард «Металлурга» Константин Лукин выводит свою команду вперед, воспользовавшись преимуществом большинства на 31-й минуте. Спустя четыре минуты Михаил Стефанович удваивает преимущество хозяев, а через мгновение защитник Егор Старков забрасывает четвертую шайбу в ворота «Бреста».

В третьем отрезке встречи нападающий «волков» Сергей Кузнецов, играя в большинстве, отправляет пятую шайбу в «калитку» «Металлурга» на 48-й минуте, а за десять секунд до финальной сирены Виталий Пинчук, также в большинстве, ставит точку в разгроме команды соперника.

ХК «Металлург»: Большаков; Старков – Кириллов, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов; Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – Лукин; Ерменков – Наумов, Полищук – С.Костицын (К) – С.Кузнецов; Бориков – Вильданов – Лазаренко; Е.Воронов, Шуринов.

ХК «Брест»: Бронников (34:33), Городецкий (25:27); Шелег (К) – И.Сушко, С.Малявко (А) – Качан – Веремеенко; Мартынюк – Кафеев, Цыганов – Бовбель – Мельников; Киречко – Гарапучик, А.Середа – Антонович – Косов (А); Гаврус – Кунцевич – Кашкар; Татаренко, Жигалов.

Штраф: 8 – 31; Броски: 40 (11+14+15) – 24 (9+10+5)

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Дмитрия Степанца:

пушков сергей тренер
кравченко дмитрий тренер
пинчук виталий

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» с победы стартовали в финальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. Второй матч решающей серии, до четырех побед, запланирована на 12 апреля, а затем серия продолжится в Бресте.

Напомним, «Металлург» является действующим обладателям Кубка Президента, дважды кряду завоевав трофей.