«Металлург» разгромил «Могилев» и вышел в плей-офф Betera-Экстралиги — СпортНавины

«Металлург» разгромил «Могилев» и вышел в плей-офф Betera-Экстралиги

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» победили «Могилев» в последнем матче регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Могилев» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Могилёве, завершился победой «Металлурга» со счетом 7:2 (3:0, 2:0, 2:2).

В составе «Металлурга» заброшенными шайбами отметились Илья Спат, Илья Шуринов, Сергей Кузнецов, Георгий Сергеенко, Павел Варфоломеев и Ярослав Сергиевский. У могилевчан забрасывали Егор Гарбузов и Максим Чубуков.

ХК «Металлург»: Самойлов (49:38), Бобарико (10:22); Боголейша – Грамович, Угольников – Сергиевский – С. Кузнецов (А); Волченков – Габрусь, Варфоломеев – С. Костицын (А) – Сергеенко; Наумов – Ерменков, Спат – И. Морозов – Соломонов (К); Шуринов – Кришталь – Е. Воронов; В. Медведев, Джиг.

ХК «Могилев»: Малков (40:00), Демидович (20:00); Калин – Долкарт, Сивчук – А. Шапиро – Билищук (А); Е. Арбузов – Семенов, Васько (К) – Козинов (А) – Чубуков; Малишевский – Долгополов, Малащенко – Сазановец – М. Попков; В. Волков – Туманский; Колесов.

В четвертьфинале плей-офф «Металлург» встретится с «Гомелем», который занял четвертое место в регулярке. Первый и второй матчи пройдут на площадке «рысей» 10 и 12 марта, два следующих – 14-го и 16-го в Жлобине. Далее, если потребуется, команды сыграют 18 марта в Гомеле, 20-го – в Жлобине и 22-го – в Гомеле.