«Металлург» с победы над «Гомелем» стартовал в полуфинале Кубка Президента по хоккею — СпортНавины

хк металлург

Хоккеисты «Металлурга» одержали сухую победу над «Гомелем» в первом матче 1/2 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси.

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Гомель» на старте полуфинальной серии игр раунда плей-офф розыгрыша Кубка Президента. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца в Гомеле, завершилась сухой победой «Металлурга» со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0).

Команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами в двух первых отрезках поединка.

Счет в матче открыл казахстанский нападающий жлобинского «Металлурга» Артем Антипов, поразивший ворота голкипера «Гомеля» Максима Лубского на 51-й минуте. Спустя семь минут форвард «стальных волков» Виталий Пинчук удваивает преимущество команды гостей, отметившись точным броском на 58-й минуте, а за десять секунд до финальной сирены Пинчук отправляет третью шайбу в ворота «рысей», тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте.

ХК «Гомель»: Лубский; П. Воронов – Магалецкий, Котков – Нестеров (К) – Секерин; Гостев – Ковалев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В. Сушко (А) – Жихарев, Качеловский – Сусло (А) – Колышкин; Феофанов – Михайлов – П. Медведев; Гаврилов, Буйницкий.

ХК «Металлург»: Большаков; Старков – Кириллов, С. Костицын (К) – Пинчук – Подкорытов; Достанко (А) – Соколовский, Антипов – Кораблев – С. Кузнецов; Ерменков – Наумов, Стефанович (А) – Хованов – Полищук; Спат – Вильданов – Бориков; Шуринов, Кришталь.

Штраф: 2 – 4; Броски: 38 (14+11+13) – 18 (4+11+3).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» с победы стартовали в полуфинальном раунде серии игр плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею. Второй поединок запланирован на 28 марта и вновь состоится в Ледовом дворце областного центра.

Напомним, в другом полуфинале путевку в финал оспаривают солигорский «Шахтер» и «Брест». «Горняки» выиграли первый матч у «зубров» и проведут второй поединок 1/2 финала 27 марта.