«Металлург» уступил «Неману» в первом полуфинальном матче плей-офф (ВИДЕО+ФОТО) — СпортНавины

«Металлург» уступил «Неману» в первом полуфинальном матче плей-офф (ВИДЕО+ФОТО)

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» проиграли первую полуфинальную встречу с гродненским «Неманом» в серии плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Выездная встреча «стальных волков» завершилась с неутешительным счетом 5:2 в пользу гродненских хоккеистов. Таким образом «Неман» в полуфинальной серии ведет со счетом 1:0.

Ответные две шайбы в ворота гродненских хоккеистов в составе «Металлурга» забросил Егор Егоров на 40-минуте встречи, ассистировали ему Никита Осипов и Тимофей Филин и Виталий Марченко с передачи Александра Рядинского на 41-минуте матча.

В составе «Немана» заброшенными шайбами отличились: 1:0 — Малявко (Коршунов, 7:28). 2:0 — Панцирев (Ковшик, Мядель, 27:12). 3:0 — Лисичкин (Бадун, Боярчук, 27:31). 4:0 — Лисовец (Боярчук, 29:2). 5:0 — Боярчук (Андрущенко, 37:01).

«Проиграли первый матч, соперник полностью превосходил нас на протяжении двух периодов, когда счет стал 5:1. При таком счете куда-то бежать уже смысла нет. Выиграли третий период, только и всего. Установка была — не разваливаться, играть в системе, потому что игра идет до четырех побед. И сейчас мы 0:1 проигрываем», — охарактеризовал игру своих подопечных главный тренер «Металлурга» Павел Зубов.

Вторая встреча хоккеистов «Металлурга» состоится сегодня в Гродно, начало матча в 17.00