«Металлург» в овертайме обыграл «Локомотив» — СпортНавины

«Металлург» в овертайме обыграл «Локомотив»

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» обыграли оршанский «Локомотив» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Локомотив» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в «Ледовом дворце» в Жлобине, завершился победой «Металлурга» со счетом 3:2 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

Счёт в матче был открыт в начале третьего периода, форвард оршанцев Пухловский отправил шайбу в ворота Самойлова. На 53-ой минуте Михаил Анисин сравнял счёт.

За 3 минуты до конца матча капитан «Локомотива» Андрей Перегуда вновь вывел свою команду вперёд, однако зп 12 секунд до конца поединка, Сергей Боголейша сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Победу Жлобину принёс форвард Сергей Кузнецов, который поразил ворота Сергея Степанова. Таким образом, «Металлург» победили со счетом 3:2.

После этой победы, «Металлург» поднялся на 4 строчку, имея в активе 33 очка. «Локомотив» с 31 баллом на 7 строчке.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Боголейша (А) – Купчихин, Угольников – Мастрюков (А) – Соломонов (К); Ерменков – Волченков, Спат – Сергиевский – Анисин; Габрусь – Наумов, Долгопятов – Войтехов – Кузнецов; Калач – Морозов, Медведев – Кришталь – Шуринов.

ЛОКОМОТИВ: Степанов (Козловский); Елисеев – Тарасевич, Межейников – Сёмочкин (А) – Перегуда (К); Барковский – Петров, Пышкайло – Андреев – Пухловский; Курдюков (А) – Татаренко, Бучкин – Михайлаки – Спешилов; Буровцев, Масилевич – Игнатов – Рядченко.