«Металлург» в третий раз обыграл «Гомель» в полуфинальной серии Кубка Президента — СпортНавины

металлург-гомель-плей-офф

Жлобинский «Металлург» вновь обыграл «Гомель» в полуфинальной серии и находится в шаге от выхода в финал розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали третью победу над хоккеистами «Гомеля» в четвертом поединке полуфинальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси. Встреча, которая состоялась в Жлобине на арене Ледового дворца «Металлург», завершилась волевой победой «сталеваров» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Илья Жуковский, поразивший ворота российского голкипера «Металлурга» Сергея Большакова на 32-й минуте во втором периоде. Спустя восемь минут форвард «стальных волков» Артем Антипов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете за сорок секунд до второго перерыва.

Победную точку в четвертом противостоянии двух команд поставил нападающий хозяев Александр Подкорытов, воспользовавшийся преимуществом большинства и огорчивший вратаря «рысей» Максима Лубского на 54-й минуте.

ХК «Металлург»: Большаков (Бобарико); Старков – Кириллов, Антипов – Кораблев – С.Кузнецов; Достанко – Соколовский, Стефанович (А) – Пинчук – Подкорытов (А); Ерменков – Наумов, Полищук – Хованов – С.Костицын (К); Бориков – Вильданов – Лазаренко; Е.Воронов, Шуринов.

ХК «Гомель»: Лубский (Грищенко); П.Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Гостев – Ковалев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; В.Сушко (А) – Жихарев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; А.Буйницкий – Жуковский – Межейников; Юзленко, Качеловский.

Штраф: 4 – 14; Броски: 38 (17+10+11) – 26 (10+9+7).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» выиграли третий матч из четырех сыгранных и в шаге от выхода в финал розыгрыша Кубка президента. Счет в серии 3:1 (3:0, 0:1, 2:1 ОТ, 2:1).

Напомним, в другом полуфинале солигорский «Шахтер» сумел обыграть «Брест» в четвертой встрече и сравнял счет в серии – 2:2.