«Металлург» второй раз обыграл «Юность» и сравнял счет в финальной серии Кубка Президента — СпортНавины

хк-металлург-хк-юность

Жлобинский «Металлург» второй раз кряду обыграл столичную «Юность» и сравнял счет в финальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали вторую подряд победу над минской «Юностью», в четвертом поединке финальной серии, тем самым сравняв счет в решающем противостоянии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на льду жлобинского Ледового дворца, завершился победой «Металлурга» со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

Счет в матче открыл российский нападающий жлобинского «Металлурга» Алексей Мастрюков, поразивший ворота голкипера «Юности» Леонида Фомина на 1-й минуте первого периода. Спустя две минуты Андрей Антонов, воспользовавшись преимуществом большинства сравнивает счет в матче, огорчив российского вратаря «волков» Александра Самойлова на 3-й минуте. Во втором периоде хозяева сумели дважды забросить и повести в счете. Сперва, Сергей Кузнецов выводит жлобинскую команду вперед на 24-й минуте, а спустя еще четыре минуты Артем Кислый увеличивает разницу в счете. Обе шайбы были заброшены в численном большинстве «Металлурга». В третьей двадцатиминутке форвард «Юности» Александр Китаров сокращает разницу на табло, отличившись заброшенной шайбой на 46-й минуте. В концовке матча, форвард «стальных волков» Евгений Соломонов забрасывает четвертую шайбу в матче, поразив пустые ворота столичной команды на 59-й минуте. Менее чем через полминуты Аслан Раисов делает счет 4:3, но сравнять счет в поединке и попытать счастье в овертайме «Юности» не удалось.

ХК «Металлург»: Самойлов (Бобарико); Мокрушев — Купчихин, Гаврус — Мастрюков — Кислый; Горошко — Волченков, Кузнецов — Пинчук — Тимирев; Маслеников — Грамович, Суворов — Войтехов — Соломонов; Шуринов — Кришталь — Воронов.

ХК «Юность»: Фомин (Зиновенко); Антонов (к) — Барковский, Павленко — Китаров — Пироговский; Виноградов —Щечин, Раисов — Дрозд — Кашкар; Достанко — Седов, Фищенко — Брикун — Пальчик; Андрющенко — Ровба — Гайнетдинов.

Вашему вниманию фоторепортаж с четвертого матча финальной серии Кубка Президента за авторством корреспондента СпортНавин Александры Касинич:

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали вторую победу кряду и сравняли счет в серии – 2:2.

Пятый поединок финального противостояния розыгрыша Кубка Президента между командами ХК «Юность» и ХК «Металлург» состоится 21 апреля на льду «Чижовка-Арена».