«Металлург» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

металлург гомель плей офф

Жлобинский «Металлург» выиграл серию у «Гомеля» и вышел в полуфинал раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали победу в шестом матче четвертьфинальной серии игр раунда плей-офф и вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка Президента. Поединок, который состоялся в Жлобине на льду местной арены «Металлург», завершился волевой победой хозяев со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Егор Феофанов, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Александра Самойлова на 27-й минуте второго периода. Спустя девять минут форвард «сталеваров» Игорь Угольников сравнивает счет в матче, отличившись точным броском на 36-й минуте, а уже в третьем отрезке матча Угольников выводит «Металлург» вперед, тем самым оформив дубль в матче на 56-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «волков» Сергей Костицын, воспользовавшийся преимуществом большинства на 58-й минуте и красиво завершил серию «Металлургу» в свой 36-й день рождения.

ХК «Металлург»: Самойлов; Купчихин — Ерменков, Угольников — Сергиевский — С. Кузнецов (А); Габрусь — Волченков, Гаврус — Мастрюков — Сергеенко; Грамович — Боголейша, Спат — С. Костицын (А) — Соломонов (К); Шуринов — Вильданов — Е. Воронов; И. Морозов, Кришталь.

ХК «Гомель»: Лубский (58:05), Грищенко; Жлоба — Магалецкий, Феклистов — Жуковский — Секерин; Е. Иванов — Юзленко, Буйницкий — Феофанов — Сергушкин; Железнов — Ковалев, Колышкин — Сусло (А) — Ковалевич; Хузеев (А) — Никулин (К) — Войтович; Жихарев, Бовин.

Штраф: 2 – 6; Броски: 29 (9+8+12) — 20 (9+5+6).

ФОТОРЕПОРТАЖ с шестого матча четвертьфинальной серии игр от корреспондента СпортНавин Антона Козика:

Таким образом, хоккеисты «Металлурга» одержали четвертую победу в шестом матче серии игр 1/4 финала и вышли в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. «Гомель» завершил сезон, выиграв два матча в четвертьфинале розыгрыша Кубка Президента.