"Металлург" - трехкратный обладатель Кубка Гагарина! Видео.

«Металлург» завоевал Кубок Гагарина, выиграв финальную серию у «Локомотива»

хк металлург Photo: khl.ru

Магнитогорский «Металлург» одержал четвертую победу над ярославским «Локомотивом» в финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина.

Хоккеисты «Металлурга» в третий раз в своей истории стали обладателями Кубка Гагарина, всухую выиграв решающую серию игр у ярославского «Локомотива». Четвертый поединок финальной серии игр розыгрыша Кубка Гагарина, который состоялся в Ярославле на «Арене-2000-Локомотив», завершился волевой победой «Металлурга» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий ярославского «Локомотива» Ярослав Лихачев, поразивший ворота голкипера «Металлурга» Ильи Набокова на 9-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке центрфорвард «магнитки» Денис Зернов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 40-й минуте, огорчив голкипера «железнодорожников» Даниила Исаева.

Победную точку в противостоянии двух команда и серии в целом поставил нападающий магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко, отправивший вторую шайбу в ворота команды «хозяев» на 52-й минуте.

Таким образом, хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в третий раз повторили свой успех предыдущих сезонов 2013/2014, 2015/2016 годов. «Сталевары» пять раз выходили в финал розыгрыша Кубка Гагарин и лишь трижды становились обладателя трофея. «Металлург» повторил достижение казанского «Ак Барса» и московского ЦСКА по завоеванным Кубкам, но не смогли превзойти «армейцев» по количеству финальных серий, которых у московского клуба шесть.

Ярославский «Локомотив» в третий раз завоевал серебряные медали чемпионата России!