«Металлурга» обыграл «Юность» в финальном матче розыгрыша Кубка Президента — СпортНавины

«Металлурга» обыграл «Юность» в финальном матче розыгрыша Кубка Президента

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» победили минскую «Юность» в финальном матче розыгрыша Кубка Президента..

Подопечные Дмитрия Кравченко обыграли «Юность» из Минска в третьем матче финальной серии раунда плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге. Матч, который состоялся на «Ледовой дворце» в Жлобине, завершился победой «Металлурга» со счетом 6:5 (1:0, 3:1, 2:4).

Счет в матче открыл форвард «Металлурга» Войтехов, отправив шайбу в ворота Фомина с пятака.

Вначале второго периода, Пинчук удвоил преимущество хозяев. Спустя 7 минут, Китаров после броска Раисова, подправил шайбу в ворота Самойлова. Но менее, чем минуту, Волченков отравляет шайбу в ворота минчан и делает счет- 3:1.

На 39-ой минуте Гаврус в касание замкнул дальнюю штангу и тем самым, реализовал большинство.

В третьем периоде на 42-ой минуте Павлович броском в дальнюю девятку сократил отставание до двух шайб. Спустя 3 минуты кистевой Кислого, достиг цели в большинстве.

На 49-ой минуте Гаврус оформляет дубль, отправив шайбу в дальний угол. Но уже через короткий промежуточные,
Щечин с передачи Павленко забросил шайбу под рукой Самойлова.

За 6 минут до конца матча, Еременко был удален до конца матча и этим шансом минчане воспользовались, Павлович уверен реализовал численное преимущество — 6:4.

За 37 секунд до конца матча, Раисов сократил отставание до одной шайбы, но далее минчане забросить не смогли — победа «Металлурга» 6:5.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Бобарико); Волченков – Габрусь, Гаврус (А) – Мастрюков (К) – Кислый (А); Купчихин – Ерменков, С. Кузнецов – Пинчук – Тимирёв; Маслеников – Грамович, Суворов – Войтехов – Полищук; Шуринов – Кришталь – Спат.

ЮНОСТЬ: Фомин (Зиновенко); Возовик – Барковский, Павленко – Китаров (А) – Гайнетдинов; Виноградов – Щечин, Раисов – Дрозд (А) – Кашкар; Достанко – Гостев, Андрющенко – Павлович – Пальчик; К. Брикун (К) – Ровба – Демченко.

Счет в серии: 1-2. Следующий матч состоится 19 апреля в Жлобине.