«Милан» минимально обыграл «Удинезе» в домашнем матче итальянской Серии А

Самуэль Чуквуезе. ФК Милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» одержали минимальную победу над «Удинезе» в матче 8-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные португальского наставника Паулу Фонсеки одержали четвертую победу в текущем сезоне, обыграв футболистов «Удинезе» в домашнем поединке регулярного первенства Италии в сильнейшем дивизионе страны.

Встреча, которая состоялась на арене стадиона «Сан-Сиро», завершилась победой «Милана» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал нигерийский нападающий «Милана» Самуэль Чуквуезе, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Удинезе» Мадука Окойе на 13-й минуте встречи.

Самуэль Чуквуезе

ФК «Милан»: Меньян; Павлович, Тиав, Эмерсон, Терраччано, Рейндерс, Фофана, Окафор (Муса, 46), Пулишич, Чуквуэзе (Томори, 88), Мората (Абрахам, 73).

ФК «Удинезе»: Окойе; Туре, Бийол, Кабаселе, Земура, Эхизибуэ (Камара, 61), Саррага (Эккеленкамп, 69), Карлстрем (Бреннер, 81), Ловрич (Пайеро, 70), Браво (Дэвис, 60), Лукка.

Предупреждения: Бийол (43), Терраччано (49), Лукка (82), Камара (89), Меньян (89).

Удаление: Рейндерс (29).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали четвертую победу в сезоне, по два раза сыграв вничью и потерпев поражение. «Россонери» с 7 набранными очками занимают четвертую строку в турнирной таблице итальянской Серии А.

«Удинезе» проиграл третий поединок в текущем первенстве и с 13 очками в активе занимают шестую позицию в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

В матче 9-го тура «Милан» сыграет в гостях против «Болоньи». Встреча запланирована на 26 октября и состоится на арене стадиона «Ренато Даль-Ара».

Футболисты «Удинезе» в следующем матче сыграют дома против «Кальяри». Встреча состоится 25 октября на арене «Фриули» в Удине.