«Милан» обыграл «Эллас Верона» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» обыграл «Эллас Верона» в матче итальянской Серии А

верона милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» обыграли «Эллас Верона» в матче 29-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали третью победу кряду, обыграв «Эллас Верона» в выездном матче регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Вероне на стадионе «Маркантонио Бентегоди», завершилась уверенной победой «Милана» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл французский защитник «Милана» Тео Эрнандес, поразивший ворота голкипера «Эллас Верона» Лоренцо Монтипо на 44-й минуте.

Во второй половине поединка американский вингер «россонери» Кристиан Пулишич удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 50-й минуте. Спустя четырнадцать минут нидерландский форвард «Вероны» Тиджани Нослин «распечатывает» ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 64-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил нигерийский нападающий Самуэль Чуквуезе, установивший окончательный счет во встрече на 79-й минуте.

ФК «Верона»: Монтипо; Сантонз, Давидович (Маньяни, 57), Коппола, Кабаль (Рубен Винагре, 76), Лазович (Митрович, 57), Дуда, Сердар (Силва, 46), Фолоруншо (Свидерски, 57), Суслов, Нослин.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори (Кьер, 84), Калулу (Габбия, 46), Эрнандес, Лофтус-Чик (Муса, 66), Беннасер, Пулишич (Жиру, 66), Рейндерс, Рафаэл Леау, Окафор (Чуквуэзе, 74).

Предупреждения: Сердар (6), Томори (30), Эрнандес (45), Рейндерс (87).

Таким образом, «Милан» одержал третью победу кряду и с 62 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице итальянского первенства, отставая на 16 очков от лидера, футболистов «Интернационале». «Эллас Верона» прервал двухматчевую победную серию и с 26 очками на балансе располагается на пятнадцатой позиции в «турнирке» Серии А.

В поединке 30-го тура, футболисты «Милана» в гостях сыграют с «Фиорентиной», а «Эллас Верона» на выезде будет противостоять «Кальяри».