«Милан» обыграл «Интернационале» в дерби итальянской Серии А

Кристиан Пулишич, ФК Милан

Гол Маттео Габбия принес «Милану» победу над «Интернационале» в Миланском дерби чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Паулу Фонсеки обыграли «Интернационале» впервые с 2022 года, добыв победу в поединке 5-го тура итальянского первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Сан-Сиро», завершилась победой «Милана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский полузащитник «Милана» Кристиан Пулишич, поразивший ворота швейцарского голкипера «Интернационале» Янна Зоммера на 10-й минуте встречи. Спустя семнадцать минут защитник «змей» Федерико Димарко сравнивает цифры на табло, огорчив французского вратаря «россонери» Майка Меньяна на 27-й минуте.

Победитель в матче определился лишь за минуту до окончания основного времени матча. Авторство победного гола на счету центрального защитника «Милана» Маттео Габбия, отличившегося на 89-й минуте.

Генрих Мхитарян

ФК «Интернационале»: Зоммер; Бастони (Карлос Аугусто, 82), Ачерби, Павар, Димарко, Думфрис (Дармиан, 63), Мхитарян (Фраттези, 63), Чалханоглу (Аслани, 63), Барелла (Зелиньски, 74), Мартинес, Тюрам.

ФК «Милан»: Меньян; Тео, Томори, Габбия, Эмерсон, Фофана, Рейндерс, Пулишич (Окафор, 78), Рафаэл Леау (Чуквуэзе, 87), Мората (Лофтус-Чик, 78), Абрахам (Павлович, 90+2).

Предупреждения: Мхитарян (18), Фофана (38), Чалханоглу (40), Индзаги (67), Аслани (86), Димарко (88).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу в текущем сезоне итальянской Серии А и с 8 набранными очками располагаются на седьмой строке в турнирной таблице.

«Интернационале» с таким же количеством побед и набранных очков занимают шестую позицию в «турнирке» обойдя принципиального соперника по дополнительным показателям.

«Фиорентина» вырвала победу у «Лацио» в домашнем матче Серии А. Обзор матча

В поединке 6-го тура, регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» сыграет дома против «Лечче». Встреча запланирована на 27 сентября на арене стадиона «Сан-Сиро».

«Интернационале» в следующем туре, на выезде сыграет против «Удинезе». Матч запланирован на 28 сентября и пройдет на стадионе «Дачия Арена» в Удине.