«Милан» обыграл «Пари Сен-Жермен» в домашнем матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Милан» обыграл «Пари Сен-Жермен» в домашнем матче Лиги чемпионов

оливье жиру Photo: acmilan.com

Футболисты итальянского «Милана» одержали победу над «Пари Сен-Жермен» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Стефано Пиоли одержали волевую победу над французским «Пари Сен-Жермен» в домашнем поединке группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась на стадионе «Сан-Сиро», завершилась победой «Милана» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл швейцарский защитник «Пари Сен-Жермен» Милан Шкриньяр, поразивший ворота французского голкипера итальянского «Милана» Майка Меньяна на 9-й минуте. Спустя три минуты полузащитник ПСЖ Рафаэл Леан сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 12-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, огорчивший итальянского вратаря «парижан» Джанлуиджи Доннаруммы на 50-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори, Тиав, Эрнандес, Лофтус-Чик, Пулишич (Флоренци, 90), Рейндерс, Муса (Крунич, 84), Рафаэл Леау (Окафор, 85), Жиру.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Шкриньяр (Барколя, 89), Эрнандес (Мукиеле, 65), Угарте (Фабиан Руис, 60), Витинья (Ли Кан Ин, 60), Заир-Эмери, Дембеле, Мбаппе, Коло-Муани (Гонсалу Рамуш, 60).

Предупреждения: Витинья (24), Коло-Муани (29), Угарте (43), Эрнандес (55), Муса (66), Шкриньяр (80).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали первую победу на стадии группового раунда Лиги чемпионов, единожды до этого потерпев поражение и дважды сыграв вничью. Итальянский клуб с 5 набранными очками располагается на третьей строке в Группе F. «Пари Сен-Жермен» потерпел второе поражение, после двух побед и с 6 очками на балансе занимает вторую позицию в квартете.

«Барселона» проиграла донецкому «Шахтеру» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

В 5-м туре группового раунда, футболисты «Милана» сыграют домашний матч с дортмундской «Боруссией», а ПСЖ примет на домашней арене английский «Ньюкасл Юнайтед».