«Милан» победил «Интер» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» победил «Интер» в матче итальянской Серии А

фк милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» одержали победу над «Интернационале» в 5-м туре итальянского чемпионата по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали третью победу в текущем сезоне, обыграв в домашнем поединке итальянской Серии А футболистов «Интернационале». Матч, который состоялся в столице северной Италии на стадионе «Сан-Сиро», завершился волевой победой «Милана» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Интера» Марцело Брозович, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 21-й минуте матча. Спустя семь минут «красно-черные» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям португальского нападающего Рафаэл Леау на 28-й минуте матча. Во втором тайме французский форварда «Милана» Оливье Жиру выводит свою команду вперед, отметившись взятием ворот на 54-й минуте, а через шесть минут Рафаэл Леау удваивает преимущество, тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте. «Интер» сумел сократить разницу в счете, но добиться ничьи не сумел. Авторство гола на балансе боснийского нападающего Эдина Джеко на 67-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Кьер, 84), Томори, Калулу, Эрнандес, Беннасер, Тонали (Побега, 84), де Кетеларе (Браим Диас, 63), Жиру (Ориги, 73), Рафаэл Леау, Жуниор Мессиас (Салемакерс, 72).

ФК «Интернационале»: Ханданович, Думфрис, де Врей (Д`Амброзио, 84), Шкриньяр, Бастони (Димарко, 64), Дармиан (Гозенс, 84), Брозович, Чалханоглу, Барелла (Мхитарян, 63), Корреа (Джеко, 64), Мартинес.

Предупреждения: Эрнандес (10), Думфрис (10), Жиру (31), Брозович (38), де Кетеларе (51), Индзаги (71), Тонали (77), Рафаэл Леау (90).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали третью победу в сезоне, дважды сыграв вничью. Подопечные Стефано Пиоли возглавляют турнирную таблицу итальянского чемпионата в Серии А с 11 очками в активе. «Интер» потерпел второе поражение, трижды одержав победу в пяти турах и с 9 очками на балансе расположились на шестой позиции в таблице.

В шестом туре регулярного чемпионата Италии в Серии А футболисты «Милана» сыграют в гостях с «Сампдорией», а «Интернационале» будет дома противостоять «Торино».