"Милан" показал "Барселоне" свой класс на "Сан-Сиро" (ВИДЕО) — СпортНавины

«Милан» показал «Барселоне» свой класс на «Сан-Сиро» (ВИДЕО)

На «Сан Сиро» состоялся один из самых колоритных поединков 1/8 Лиги Чемпионов между итальянским «Миланом» и испанской «Барселоной».

«Каталонцы» подошли к матчу с ярким статусом фаворита. Здесь нечему удивляться, ведь такое к себе отношение было действительно заслужено великолепной игрой. Руководство и игроки «Милана», несмотря ни на что, перед игрой обещали болельщикам предстать действительно хозяевами поля, во всех игровых аспектах, и дать «Барсе» настоящий бой. У «россонери» был повод делать такие заявления, ведь команда действительно набрала хорошую форму, не проигрывая в Серии А уже на протяжении семи матчей. Конечно, немного неприятен тот факт что новичок команды – Марио Балотелли не мог помочь партнерам, так как был заигран в этом турнире за «Манчестер Сити». Это действительно большая потеря для хозяев, ведь «Супермарио» является главной опасностью нынешнего «Милана», но, как говорится, они знали на что идут, когда покупали этого форварда.

«Барселона» начала матч в свойственном для себя стиле – контролируя мяч. Другое дело что подопечные Массимилиано Аллегри противостояли совершенно не так, как это происходит в рядовых матчах «Ла-лиги». «Россонери» достаточно спокойно играли вторым номером, и их это нисколько не смущало. Да и с чего тут смущаться? Это действительно очень высокий класс, когда соперник вблизи своих ворот не дает «каталонцам» сделать второе касание к мячу, в следствии чего все атакующие действия происходили вокруг да около. Игроки «Барсы» лишь единожды потревожили в рамке Абьятти. Хозяева также успели за первый тайм провести несколько острых контратак. Шороху на половине соперника наводили в основном Эль-Шаарави и Салли Мунтари, подыгрывал им Рикардо Монтоливо.

Так, без особо опасных моментов, спокойно, команды доиграли до перерыва.

В перерыве замен не произошло никаких, и соперничество продолжилось в тех же составах. Ну а на 57-й минуте хозяева привели «каталонцев» в некий игровой шок, забив неожиданный для всех гол. Все началось с нарушения, не опасного, метров этак в 30-ти от ворот Вальдеса. Разыграв штрафной удар с партнером, пробивал в рамку Монтоливо, но на пути мяча встал Салли Мунтари, которому мяч попал в руку. Пока защитники что-то доказывали арбитру, Боатенг ловким ударом слета переправил сферу в дальний от вратаря угол. 1-0.

В атаке по прежнему ничего не получалось, замена Сеска на Санчеса также особой активности не добавила, да что там Санчес – если даже Месси не был заметен на поле. Под занавес матча, на 81-й минуте, до селе неприметный Салли Мунтари совершенно обескровил «сине-гранатовых», элегантным ударом завершив отличную атаку своей команды. Гол получился действительно выдающимся, наработанным, командным.

Так и завершилось это великолепное футбольное шоу, со счетом 2-0 в пользу хозяев, которые сдержали слово, данное болельщикам перед матчем и дали настоящий бой невероятно сильному сопернику. Около 80-тысяч болельщиков, которых вместил прекрасный стадион «Сан Сиро» были просто без ума от игры любимого клуба. Настоящее итальянское катеначчо в исполнении «Милана» во всей своей красе.