«Милан» проиграл «Ливерпулю» на старте плей-офф Лиги чемпионов УФЕА

Вирджил ван Дейк. Photo: liverpoolfc.com

«Милан» не сумел противостоять английскому «Ливерпулю» в матче 1-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные португальского наставника Паулу Фонсеки не удержали преимущество домашнего поединка против «Ливерпуля» на старте раунда плей-офф Лиги чемпионов УФЕА и уступили английской команде. Встреча, которая состоялась в Милане на арене стадиона «Сан-Сиро», завершилась победой «Ливерпуля» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл американский вингер «Милана» Кристиан Пулишич, поразивший ворота бразильского голкипера «Ливерпуля» Алиссона Бекера уже на 3-й минуте поединка. Спустя двадцать минут «скаузеры» ответили хозяевам голом французского защитника Ибраима Конате, уравнявшего цифры на табло, добившись паритета в счете на 23-й минуте, а в концовке первого тайма нидерландский центральный защитник Вирджил ван Дейк выводит «Ливерпуль» вперед отличившись голом на 41-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил венгерский полузащитник «мерсисайдцев» Доминик Собослаи, отправивший третий мяч в ворота сменившего Майка Меньяна Лоренцо Торриани на 67-й минуте.

"Ливерпуль" - скаузеры, мерсисайдцы.

ФК «Милан»: Меньян (Торрьяни, 51); Тео, Павлович, Томори (Габбия, 84), Калабрия (Эмерсон, 70), Лофтус-Чик (Абрахам, 70), Фофана, Рейндерс, Пулишич, Рафаэл Леау, Мората (Окафор, 84).

ФК «Ливерпуль»: Алиссон; Цимикас, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд (Гомес, 79), Мак Аллистер (Эндо, 90+3), Гравенберх, Собослаи, Гакпо (Диас, 68), Салах (Кьеза, 90+3), Диогу Жота (Нуньес, 68).

Предупреждения: Калабрия (22), Фофана (31), Мак Аллистер (53), Фонсека (60), Конате (80).

Таким образом, футболисты «Ливерпуля» одержали победу в гостевой встрече первого тура раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и с 3 набранными очками занимают третью строку в турнирной таблице. «Милан» без набранных очков расположился на тридцать третьей позиции «турнирки».

В поединке 2-го тура раунда плей-офф Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет домашний матч против «Болоньи». Поединок запланирован на 2 октября и состоится на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле. «Милан» в следующем туре на выезде сыграет против немецкого «Байер-04». Встреча состоится на «Бай-Арена» в Леверкузене 1 октября.