«Милан» проиграл «Удинезе» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

ибрагимович златан Photo: acmilan.com

Гол Златана Ибрагимовича не спас «Милан» от поражения «Удинезе» в матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Футболисты «Милана» проиграли «Удинезе» в выездном поединке регулярного чемпионата Италии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Удине на стадионе «Фриули», завершился победой «Удинезе» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Удинезе» Роберто Перейра, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 9-й минуте первого тайма. В концовке первой полвины поединка шведский форвард «россонери» Златан Ибрагимович сравнивает счет в матче, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера удинцев Марко Сильвестри на 49-й минуте, но уже спустя шесть минут, португальский нападающий хозяев Бету вновь выводит «Удинезе» вперед. Точку в противостоянии ставит нидерландский полузащитник хозяев Кингсли Эхизибу, забивший третий мяч в ворота миланского клуба на 70-й минуте.

ФК «Удинезе»: Сильвестри; Эхизибуэ (Эбоселе, 88), Родриго Бекао, Перес, Бийол, Удоджи (Зегелар, 89), Перейра (Арслан, 81), Уолас, Самарджич (Ловрич, 73), Саксесс (Товен, 74), Бету.

ФК «Милан»: Меньян; Томори (Калабрия, 76), Тиав, Калулу, Балло-Туре, Салемакерс (Ребич, 64), Беннасер (Крунич, 64), Браим Диас (Ориги, 76), Тонали, Рафаэл Леау, Ибрагимович (де Кетеларе, 76).

Предупреждения: Перес (27), Калулу (61), Уолас (68), Эбоселе (90), Тонали (90), Родриго Бекао (90).

Удаление: Соттиль (45).

Таким образом, футболисты «Милана» не могут выиграть третий матч подряд, дважды проиграв и единожды сыграв вничью. Подопечные Стефано Пиоли на четвертой строке в турнирной таблице итальянского чемпионата Серии А с 48 набранными очками в активе. «Удинезе» одержал вторую победу кряду и с 38 очками на балансе занимают восьмую строку в итальянском первенстве.

В 28-м туре регулярного чемпионата Италии в Серии А, «Милан» сыграет в гостях против «Наполи», а «Удинезе» на выезде будет противостоять «Болонье».