«Милан» разгромил «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А — СпортНавины

«Милан» разгромил «Лечче» в матче чемпионата Италии по футболу Серии А

оливье жиру

Футболисты «Милана» разгромили «Лечче» в поединке 31-го тура итальянской Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали пятую победу кряду, не оставив шансов футболистам «Лечче» в домашней встрече регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился сухой победой «Милана» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл американский вингер «Милана» Кристиан Пулишич, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе уже на 6-й минуте. В середине первого тайма французский нападающий «змей» Оливье Жиру удваивает преимущество команды хозяев, отличившись голом на 20-й минуте

Точку в разгроме «волков» поставил португальский форвард «Милана» Рафаэль Леао, установивший окончательный счет в поединке на 57-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори, Габбия (Кьер, 61), Эрнандес (Терраччано, 83), Пулишич (Муса, 62), Адли, Рейндерс (Беннасер, 78), Рафаэл Леау, Чуквуэзе, Жиру (Йович, 62).

ФК «Лечче»: Фальконе; Венути (Жандре, 70), Баскиротто, Понграчич, Галло, Блен (Бериша, 78), Рамадани, Гонсалес (Пикколи, 46), Доргу (Пьеротти, 85), Банда (Альмквист, 46), Крстович.

Предупреждения: Блен (34), Чуквуэзе (78).

Удаление: Крстович (45).

Таким образом, футболисты «Милана» продлили беспроигрышную серию в итальянском чемпионате текущего сезона до шести матчей подряд и с 68 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Серии А. «Лечче» потерпел четырнадцатое поражение в 31 сыгранном матче и с 29 очками на балансе расположился на тринадцатой позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона Италии.

В матче 32-го тура, регулярного чемпионата Италии в Серии А, футболисты «Милана» сыграют гостевой матч против «Сассуоло», а «Лечче» попытает счастье в домашней встрече против «Эмполи».