«Милан» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А — СпортНавины

«Милан» разгромил «Монцу» в матче чемпионата Италии по футболу в Серии А

фк милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» разгромили «Монцу» в матче 16-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли всухую разгромили футболистов «Монцы», в домашней встрече регулярного чемпионата Италии сильнейшего дивизиона страны. Матч, который состоялся на стадионе Сан-Сиро, завершился сухой победой «Милана» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский полузащитник «Милана» Тиджани Рейндерс, поразивший ворота голкипера Микеле ди Грегорио уже на 3-й минуте поединка. В концовке первого тайма сербский защитник «россонери» Ян-Карло Симич удваивает преимущество хозяев, отличившись голом на 41-й минуте.

Во второй половине противостояния швейцарский нападающий Ноа Окафор ставит точку в разгроме, отличившись забитым мячом на 76-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Флоренци, Кьер (Бартезаги, 67), Томори, Побега (Симич, 24), Эрнандес, Лофтус-Чик (Беннасер, 67), Рейндерс, Пулишич, Рафаэл Леау (Окафор, 67; Чуквуэзе, 80), Жиру.

ФК «Монца»: Ди Грегорио; Педру Перейра, Кальдирола, Д`Амброзио, Карбони (Иццо, 80), Кирьякопулос (Чурриа, 54), Гальярдини, Пессина (Акпа-Акпро, 64), Кольпани (Карбони, 63), Мота, Коломбо (Марич, 54).

Предупреждения: Рейндерс (34), Карбони (55), Гальярдини (90).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали десятую победу в текущем сезоне, четыре раза потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Дьяволы» на третьей строке в турнирной таблице чемпионата Италии Серии А с 32 очками в активе. «Монца» проиграла пятую встречу в первенстве, выиграв пять матчей и шесть сыграв вничью. «Бьянкоросси» на одиннадцатой позиции в «турнирке» чемпионата с 21 очком на балансе.

В 17-м туре регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Милан» сыграет в гостях с «Салернитаной», а «Монца» дома будет противостоять «Фиорентине».