«Милан» разгромил «Торино» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» разгромил «Торино» в матче итальянской Серии А

жиру милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» разгромили «Торино» в матче 2-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли нанесли разгромное поражение «Торино» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Милана» со счетом 4:1 (3:1, 1:0).

Кристиан Пулишич

Счет в матче открыл американский полузащитник «Милана» Кристиан Пулишич, поразивший ворота сербского голкипера «Торино» Вани Милинкович-Савича на 33-й минуте. Спустя три минуты «быки» сравняли цифры на табло, благодаря стараниям защитника Перра Схюрса, добившегося паритета в счете на 36-й минуте. «Милан» вновь повел в счете на 43-й минуте, после блестяще реализованного пенальти в ворота гостей французским форвардом Оливье Жиру, а спустя две минуты французский защитник «дьяволов» Тео Эрнандес удваивает преимущество своей команды отличившись «голом в раздевалку».

Победную точку в матче поставил Оливье Жиру, исполнив второй одиннадцатиметровый удар и тем самым оформивший дубль в противостоянии на 65-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Томори, Тиав (Кьер, 79), Эрнандес (Флоренци, 87), Крунич, Лофтус-Чик (Муса, 66), Рейндерс, Пулишич, Рафаэл Леау (Окафор, 66), Жиру (Чуквуэзе, 66).

ФК «Торино»: Милинкович-Савич; Белланова (Лазаро, 59), Родригес, Схюрс, Буонджорно, Войвода, Влашич, Радонич (Карамо, 59), Илич (Линетти, 46), Риччи, Санабрия (Пеллегри, 22).

Предупреждения: Илич (11), Эрнандес (39), Юрич (49), Милинкович-Савич (56), Тиав (70), Линетти (89).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали вторую победу в стартовавшем новом сезоне итальянской Серии А и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу чемпионата. «Торино», потерпел первое поражение в итальянском первенстве, вничью сыграв стартовый поединок и с 1 очком в активе расположился на четырнадцатой строке в «турнирке» Серии А.

В третьем туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» сыграет на выезде с «Ромой», а «Торино» дома будет противостоять «Дженоа».