«Милан» справился с «Удинезе» в выездном матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» справился с «Удинезе» в выездном матче итальянской Серии А

милан фк Photo: acmilan.com

«Милан» обыграл «Удинезе» в матче 21-го этапа чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали победу над футболистами «Удинезе» в поединке регулярного итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Удине на стадионе «Фриули», завершилась победой «Милана» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл английский полузащитник «Милана» Рубен Лофтус-Чик, поразивший ворота нигерийского голкипера «Удинезе» Мадука Окойе на 31-й минуте. Спустя одиннадцать минут сербский хавбек «бьянконери» Лазар Самарджич сравнивает цифры на табло, добившись паритета во встрече на 42-й минуте.

Во второй половине поединка французский полузащитник «Удинезе» Флорьян Товен выводит свою команду вперед, огорчив своего соотечественника, вратаря «змей» Майка Меньяна на 62-й минуте. Однако, уже на 83-й минуте нападающий «Милана» Лука Йович добивается ничейного счета во встрече, а на 93-й минуте компенсированного времени Ноа Окафор ставит победную точку в матче.

ФК «Удинезе»: Окойе; Эбоселе (Эхизибуэ, 60), Перес, Жоау Феррейра, Кристенсен, Камара (Саррага, 84), Перейра (Товен, 46), Уолас, Ловрич, Самарджич (Пайеро, 60), Лукка (Саксесс, 76).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Флоренци, 75), Кьер, Габбия, Эрнандес, Лофтус-Чик, Адли, Рейндерс (Окафор, 68), Пулишич (Йович, 75), Рафаэл Леау (Муса, 90), Жиру.

Предупреждения: Камара (45), Эбоселе (52), Товен (56), Уолас (65), Лукка (71), Жоау Феррейра (78), Эрнандес (88).

Таким образом, футболисты «Милана одержали четвертую победу кряду и четырнадцатую в текущем сезоне итальянской Серии А. «Россонери» с 45 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице итальянского первенства в сильнейшем дивизионе страны. «Удинезе» проиграл седьмой матч в текущем чемпионате и с 18 очками на балансе, занимают семнадцатую строку в «турнирке».

В 22-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» дома сыграет против «Болоньи», а «Удинезе» в гостях будет противостоять «Аталанте».