«Милан» упустил победу над «Лечче» в итальянской Серии А — СпортНавины

«Милан» упустил победу над «Лечче» в итальянской Серии А

оливье жиру Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» боевую вничью сыграли с «Лечче» в матче 12-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли упустили победу над футболистами «Лечче» в выездной встрече регулярного первенства Италии, сильнейшего дивизиона страны. Поединок, который состоялся в Лечче на стадионе «Виа дель Маре», завершился боевой ничьёй со счетом 2:2 (0:2, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Милана» Оливье Жиру, поразивший ворота голкипера «Лечче» Владимиро Фальконе на 28-й минуте. Спустя семь минут «россонери» удваивают преимущество своей команды, благодаря стараниям нидерландского полузащитника Тиджани Рейндерса, отметившегося голом на 35-й минуте.

Во второй половине матча «салентийцы» сумели отыграться и сравнять счет в домашнем противостоянии. Сперва, вингер «Лечче» Никола Сансоне «распечатывает» ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 66-й минуте, а спустя четыре минуты замбийский нападающий хозяев Ламек Банда добивается паритета на табло, отличившись голом на 70-й минуте.

Стоит отметить, что на третьей минуте, компенсированной арбитром времени, красную карточку получил нападающий «дьяволов» Оливье Жиру.

ФК «Лечче»: Фальконе; Жандре, Баскиротто, Понграчич, Доргу, Рамадани, Рафья (Гонсалес, 57), Каба (Блен, 63), Банда (Венути, 87), Стрефецца (Сансоне, 63), Крстович (Пикколи, 63).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Муса, 46), Томори, Тиав, Эрнандес, Крунич, Побега (Флоренци, 71), Рейндерс, Рафаэл Леау (Окафор, 10), Чуквуэзе (Йович, 79), Жиру.

Предупреждения: Эрнандес (44), Рамадани (45), Стрефецца (62), Муса (80), Калабрия (81), Пикколи (85), Флоренци (90), Гонсалес (90), Жиру (90), Крунич (90).

Удаление: Жиру (90).

Таким образом, футболисты «Милана» продлили серию без побед до четырех матчей подряд, два раз потерпев поражение и дважды сыграв вничью. «Россонери» с 23 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице Серии А. «Лечче» прервал двухматчевую серию поражений, продлив серию без побед до шести поединков подряд. «Салентийцы» с 14 очками на балансе занимают четырнадцатую позицию в «турнирке» итальянского чемпионата.

В 13-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в СерииА, «Милан» сыграет домашний матч против «Фиорентины», а «Лечче» в гостях будет противостоять «Эллас Вероне».