«Милан» вырвал победу над «Специей» в матче чемпионата Италии в Серии А — СпортНавины

«Милан» вырвал победу над «Специей» в матче чемпионата Италии в Серии А

оливье жиру Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» одержали победу над «Специей» в матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли добились победы на последних минутах, обыграв в домашнем поединке регулярного итальянского первенства «Специю». Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Милана» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл защитник «Милана» Тео Эрнандес, поразивший ворота польского голкипера «Специи» Бартломея Дронговский на 21-й минуте поединка. Во втором тайме «орлята» сравнивают счет, благодаря стараниям нападающего «Специи» Даниэля Мальдини, отличившегося забитым мячом на 59-й минуте. Точку в противостоянии ставит французский форвард «Милана» Оливье Жиру, забивший решающий гол на 89-й минуте.

ФК «Милан»: Тэтэрушану; Калулу, Томори, Габбия, Эрнандес, Крунич, Беннасер (Тонали, 46), Браим Диас (де Кетеларе, 72), Ориги (Жиру, 72), Рафаэл Леау (Тиав, 90), Жуниор Мессиас (Ребич, 72).

ФК «Специя»: Дронговски; Амьян (Реца, 54), Кальдара, Ампаду, Кивер, Хольм, Экдаль (Стрелец, 90), Бурабия (Эллертссон, 69), Агудело (Христов, 68), Нзола, Мальдини (Верде, 68).

Предупреждения: Беннасер (40), Жуниор Мессиас (63), Ампаду (74), Эллертссон (80), Жиру (83), Эрнандес (83), Нзола (83), Кальдара (88), Тонали (90).

Удаление: Жиру (90).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали девятую победу в регулярном чемпионате Италии, дважды сыграв вничью и дважды проиграв. «Россонери» занимают вторую строчку в турнирной таблице итальянского чемпионата с 29 очками в активе. «Специя» потерпела третье поражение кряду и восьмое в текущем сезоне. «Черно-белые» расположились в шаге от зоны вылета из сильнейшего дивизиона, на семнадцатой строке с 9 очками на балансе.

В 14-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, «Милан» сыграет в гостях с «Кремонезе», а «Специя» дома будет противостоять «Удинезе».