Минчанам не удалось повторить успех первого матча серии — СпортНавины

Минчанам не удалось повторить успех первого матча серии

Минское «Динамо» уступило финскому «Йокериту» во втором матче серии плей-офф КХЛ.

Счет в матче был открыт лишь во втором периоде, на 22 минуте. Коукал перевел шайбу на противоположный фланг, откуда Стив Мозес бросил в противоход Мильчакову.

Через четыре минуты финская дружина могла удвоить преимущество, но шайба угодила в перекладину. В награду за отличную игру Мильчакова «Динамо» сразу же отыгралось. Ник Бэйлен после передачи Лингле щелкнул прямо под щитки Карлссона.

Но не прошло и одной минуты, как джокеры вновь получили преимущество в счете. На этот раз Дмитрий Мильчаков не выручил. Корпикари не без помощи рикошета отправил снаряд в сетку.

А вот через пять минут произошел инцидент, который наверняка не останется без внимания в судейском комитете КХЛ. Прибегнув к помощи подножки, Хагман отобрал шайбу у Крайчека, тем самым выведя троих своих одноклубников на дуэль с вратарем минчан. Хухтала не оставил шансов Мильчакову, отправив шайбу в левую паутинку.

За полторы минуты до конца коуч «зубров» рискнул снять вратаря, однако сине-оранжевые быстро вернули его в рамку. Итог: 4:1 в пользу финской дружины.

Теперь команды отправляются в столицу Беларуси, где 2 марта в 19:30 сразятся на Минск-Арене.